Cardápio da Merenda Escolar

Maio de 2020

Tomázia Carvalho

Polo V

PNAE URBANO

2ª FEIRA: (9:00/9:30) (15:00/15:30) Leite com Achocolatado + Cuscuz de Garimpeiro com Margarina


3ª FEIRA: (9:00/9:30) (15:00/15:30) Suco de Acerola + Cachorro Quente (Carne Bovina Moída e Alface Picada)


4ª FEIRA: (9:00/9:30) (15:00/15:30) Arroz + Carne Picada com Macaxeira e Abóbora + Banana


5ª FEIRA: (9:00/9:30) (15:00/15:30) Sopa de Frango com Legumes (Batata e Cenoura)


6ª FEIRA: (9:00/9:30) (15:00/15:30) Baião de 3 (Arroz, Feijão, Carne Bovina Moída, Ptn texturizada de Soja e Couve) + Melancia
 

EscolaBairroPolo
APAECentroPolo V
Bilingue Profº Telasco PereiraCentroPolo II
Caminho do SaberCentroPolo III
Castro Alves ICentroPolo V
Castro Alves IICentroPolo V
Centro Educacional MaranhenseCentroPolo IV
Centro Educacional Morada do SolCentroPolo III
Centro Educacional Mundo do SaberCentroPolo III
Creche AconchegoCentroPolo IV
Creche Antonia GlaucimeireCentroPolo IV
Creche Arco ÍrisCentroPolo III
Creche Ass. Madalena de CanossaCentroPolo III
Creche Cantinho da Alegria IICentroPolo III
Creche Cantinho do SaberCentroPolo V
Creche Casa de Dom BoscoCentroPolo II
Creche Cidade EsperançaCentroPolo I
Creche CirandinhaCentroPolo IV
Creche Clube das Mães N. VitoriaCentroPolo III
Creche Dom AfonsoCentroPolo IV
Creche Educandário do SaberCentroPolo I
Creche EsperançaCentroPolo IV
Creche Irma DulceCentroPolo V
Creche Lápis Na MãoCentroPolo I
Creche Maranhão do SulCentroPolo III
Creche MoranguinhoCentroPolo V
Creche Mundo InfantilCentroPolo I
Creche N. Sra. de Fátima ICentroPolo III
Creche Parque AnhangueraCentroPolo II
Creche Portal da AmazôniaCentroPolo III
Creche Pq. Alvorada IICentroPolo III
Creche Raio de SolCentroPolo V
Creche Santa MargaridaCentroPolo III
Creche Santa TerezinhaCentroPolo V
Creche Shirley Farias Torres FerreiraCentroPolo IV
Creche Vovó GracinhaCentroPolo V
Creche Vovó SuellyCentroPolo II
Criança FelizCentroPolo V
Cr. Prof°. Mary DalvaCentroPolo I
Darcy RibeiroCentroPolo IV
Domingos MoraesCentroPolo III
Dom João VICentroPolo IV
Edelvira MarquesCentroPolo IV
Educandário Lírio dos ValesCentroPolo I
Eliza NunesCentroPolo IV
Espaço Infantil MaranataCentroPolo V
Evangélica Bom PastorCentroPolo IV
FraternidadeCentroPolo II
Frei Manoel ProcópioCentroPolo I
Frei Osvaldo CaroniniCentroPolo I
Frei Paulo de GraymoorCentroPolo II
Frei TadeuCentroPolo III
Fundação PirangiCentroPolo III
Giovanni ZanniCentroPolo II
Gonçalves Dias Educação FundamentalCentroPolo II
Gonçalves Dias Educação InfantilCentroPolo II
Gov. Jackson LagoCentroPolo V
Guilherme DouradoCentroPolo IV
Hebe CortezCentroPolo IV
IpirangaCentroPolo V
Jair RosignoliCentroPolo IV
João de Sousa DantasCentroPolo III
João SilvaCentroPolo IV
José de AlencarCentroPolo II
José de Ribamar GarrosCentroPolo III
Josefa Pereira FialhoCentroPolo III
Jucimar RodriguesCentroPolo IV
Lago do CisneCentroPolo V
Lauro Tupinambá ValenteCentroPolo II
Leôncio Pires DouradoCentroPolo I
Luis de França MoreiraCentroPolo I
Machado de AssisCentroPolo III
Machado de Assis IICentroPolo III
Madalena de CanossaCentroPolo III
Marcilio DiasCentroPolo III
Marechal RondonCentroPolo I
Maria das NevesCentroPolo V
Maria José Silva NunesCentroPolo III
Maria Lia EvangelistaCentroPolo III
Mariana LuzCentroPolo IV
Marieta AlbuquerqueCentroPolo V
Marly SarneyCentroPolo V
Menino Jesus de PragaCentroPolo III
Menino Jesus I ICentroPolo V
MoranguinhoCentroPolo IV
MutirãoCentroPolo IV
Núcleo Santa CruzCentroPolo V
Parsondas de CarvalhoCentroPolo IV
Paulo FreireCentroPolo V
Pedro AbreuCentroPolo III
Pequeno PríncipeCentroPolo III
Presidente Costa e SilvaCentroPolo I
Princesa IsabelCentroPolo I
Prof°. José QueirozCentroPolo III
Prof°. Juracy ConceiçãoCentroPolo I
Raimundo AguiarCentroPolo III
Raimundo CorreiaCentroPolo IV
Renato Cortez MoreiraCentroPolo I
SamaritanaCentroPolo IV
Santa Clara de Assis - JISCACentroPolo IV
Santa LauraCentroPolo II

Apaixone-se por Imperatriz