2018

DISPUTAS

Competições das categorias pré-mirim e mirim na reta final

Balanço parcial dos resultados dos 37º JEI's aponta que falta apenas uma decisão

Publicado em: 05/06/2018 por Dema de Oliveira

Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude

Competições das categorias pré-mirim e mirim na reta final

Disputas das categorias pré-mirim e mirim estão na reta final (Foto: Edmara Silva)

Praticamente todas as competições das categorias pré-mirim e mirim, dos 37º Jogos Escolares Imperatrizenses – JEI’s 2018, já terminaram. O balanço parcial dos resultados dos 37º Jogos Escolares Imperatrizenses, aponta que para fechar, falta apenas a decisão do handebol feminino pré-mirim, entre Cebama e Frei Osvaldo, que está marcada para a próxima sexta-feira, 8.

Confira a lista de todos os campeões e vices do pré-mirim e mirim, já definidos:

FUTSAL

Pré-mirim Masculino

Campeão: ArteCeb

Vice campeão: Marly Sarney

3° Lugar: Dom Bosco

Mirim Masculino

Campeão: Coelho Neto

Vice campeão: Colégio Militar Tiradentes-CMT

VOLEIBOL

Pré-mirim feminino

Campeão: Peniel

Vice campeão: ArteCeb

Mirim feminimo

Campeão: ArteCeb

Vice campeão: Peniel

3° lugar: Santa Luzia

BASQUETEBOL

Pré-mirim Masculino

Campeão: Santa Teresinha

Vice-campeão: Santos Dumont

3° lugar: Colégio Delta

Pré-mirim Masculino

Campeão: Santos Dumont

Vice-campeão: Santa Teresinha

3° Lugar: Colégio Delta

Pré-mirim feminino

Campeão: Santos Dumont

Vice-campeão: Santa Teresinha

3° Lugar: Colégio Delta

Mirim Masculino

Campeão: Santa Teresinha

Vice Campeão: Santos  Dumont

3° Lugar: Dom Bosco

Mirim Feminino

Campeão: Santos Dumont

Vice Campeão: Santa Teresinha

3° lugar: Moreira Neto

FUTEBOL DE CAMPO

Mirim Masculino

Campeão: Paulo Freire

Vice-Campeão: Castro Alves II

3º Lugar: Juscelino Kubistchek

QUEIMADA

Pré-mirim Masculino

Campeão: Afonso Pena

Vice campeão: Tia Emília B

3° Lugar: Tia Emília A

Pré-mirim Feminino

Campeão: Afonso Pena

Vice campeão: Guilherme Dourado

3º Lugar: Tia Emília B

Mirim Masculino

Campeão: Afonso Pena

Vice Campeão: Guilherme Dourado

3° Lugar: São Vicente

Mirim Feminino

Campeão: Guilherme Dourado

Vice Campeão: Afonso Pena

3° Lugar: Nossa Senhora da Conceição

VÔLEI DE AREIA

Campeão: Santa Luzia

Vice campeão: ArteCeb

3º Lugar: Colégio Mili

2018

Apaixone-se por Imperatriz